Ольшанка.ру

08.05.15

На РЕН-ТВ Саратов появился видеосюжет о переносе памятника

Один из наших читателей прислал ссылку на видеосюжет телеканала РЕН-ТВ Саратов, адресованный переносу памятника "Защитникам Ртищевского неба". С ним ознакомиться можно пройдя по ссылке

 http://www.youtube.com/watch?v=Y4PdjPvhm28



Комментарии

№1 Гость 08.05.15 18:52:40
Справедливость восторжествовала!!!! На зло всем недоброжелателям!!! Всех с наступающим праздником Великой Победы!!! Праздник со слезами на глазах - в лучшем городе, моем родном городе Ртищево!!!
№2 Гость 08.05.15 19:12:05
Справедливость ли это??? И не та ли это бабушка, которая в прошлом сюжете собиралась плюнуть в лицо торгашам?
№3 Гость 08.05.15 19:21:52
Санинского надо отправить учить историю, а Сураченкову глаза промыть, может увидит, как "отреставрировали" зенитку, что  не может головы поднять.
№4 Гость 08.05.15 19:39:26
Та самая. Но ощущение , что просто репортеры вырезали из всего интервью только то, что им выгодно показать, за что денег заплатили.
№5 Гость 08.05.15 20:48:07
Этот сюжет должен объединить всех ртищевцев. Надо уважать волю ветеранов. Зенитка стоит там, где и должна стоять. Мы с соседями только что на улице обсуждали вопрос переноса зенитки и никто не высказался против того, что зенитку перенесли на площадь.
№6 Гость 08.05.15 21:17:14
А то, что это не та зенитка тоже обсуждали?
№7 Гость 08.05.15 21:22:50
Вам нужна зенитка или памятник?????
№8 Гость 08.05.15 21:25:24
Этот сюжет должен объединить всех ртищевцев.
_____________________________________________________________________

Как и тот который был на Рен Тв с нашим главой.
№9 Гость 08.05.15 21:52:05
Гостю №6. Кто сказал или доказал, что зенитку заменили. По ТВ в сюжете было показано, что она на покраске находилась.  И какой смысл её менять. Включите здравый смысл. Может быть, подскажите нам, где можно достать или купить зенитку?
№10 Гость 08.05.15 22:06:23
Там же куда Заиграшка продал танк с Петровска
№11 Доктор 08.05.15 22:27:52
Та ли это зенитка?
На фото хорошо видно, что с зениткой произошли какие то изменения. Да и у Ермолаева описаны какие. В связи с тем, что фотографий появилось превеликое множество, можно допустить, что с постамента ее сняли крайне не удачно, и это как минимум. Скорее всего повредили ствол, следовательно его заменили, так же как и заменили пламенегаситель, (или как там правильно называется). Подъемного механизма не стало, это два таких цилиндра у основания, вместо них появилась какая то подпорка, сваренная из уголков.
Это очевидные факты и они на фото, ну как бы это требует объяснений как минимум.
№12 Доктор 08.05.15 22:30:57
Хорошо было бы найти очевидцев, тех рабочих, что занимались переносом и так называемой реставрацией. Гарантировать им анонимность и пообещать вознаграждение. Это был бы козырь.
№13 Гость 08.05.15 23:35:29
Ну да. Судя по сюжету, зенитке на перекрёстке было пыльно и грязно, а вот детям войны выходит самое оно.Впрочем, потом по многочисленным просьбам детей и его перенесут. Логика где???
№14 Гость 41 09.05.15 1:22:59
Я например не против преноса памятника, но не подмены. Этот перенос просто для отмывания денег и замены, вот типо она. Вы посмотрите на заднии колеса, там резина вся лопнутая, а на той что стояла на Левице, такого не было, и какая то не правдивая история с стволом, отвалилась типо. Мозги наверно у всех овалились, коль считаете , что подмены нет. Заигралов тоже подменил, а теперь и АПС последовал примеру
№15 Гость 09.05.15 19:07:55
я не за белых не за красных и считаю что сценарий очень плохой.Если ветераны и ставили вопрос то должно все это зафиксировано быть протоколами и т.д.а то сидит Сураченков с Леонтьевой и про пыль разговоры ведут и смотришь на них и думаешь что плохая Вы подмога для власти.могли бы хотябы один серьезный аргумент привести. для переноса памятника.а если не знаете то и молчите.А чтобы памятники не пылились за ними надо ухаживать и если по зову сердца ЦВЕТЫ возложить можно проидя несколько метров лишних
№16 Гость 09.05.15 20:58:19
посмотрела видео и не поняла В интервью Сураченков и Антонина Леонтьева говорят о том как плохо было стоять зенитке и место мало и среди домов и перекресток где много машин пылят, грязнят памятник а ЗАЧЕМ на таком Плохом месте ОПЯТЬ ПАМЯТНИК той страшной войне ставить БУДУТ?Может быть прямо у зенитке и поставить чтоб потом не ссылаться на пыль и не переносить?
№17 Гость 14.05.15 5:35:24
Зенитку заменили. Эта совсем другая. Просто свеже выкрашена. Боже люди. Вы промойте глаза. Мне кажется за 30 лет надо было бы заметить какая стояла раньше и какая сейчас.
№18 Гость 14.05.15 8:42:22
Да когда вы все уже заткнетесь? ВСЁ не то и ВСЁ не так! Соглашусь с гостем № 7.Памятник или зенитка? А скорее не то и не другое!
№19 Гость 14.05.15 8:53:37
С администрации какие возгласы прут. Заткнутся нам предлагают. Вы сами уроды заткнулись бы лучше. Послушать не чего. Один орёт что не воевал ни кто, у другого документов ни каких нет.
Шарашкина контора. Во главе с Сашкой свекловодом.
Саша иди сей свеклу! Ты зачем город позоришь?
То что ты у власти уже ПОЗОР для всего города!
№20 Гость 14.05.15 9:46:33
Позор, когда глава пил как свинья и обсирался прямо на рабочем месте, вот это был позор!
№21 Гость 14.05.15 10:31:05
Лучше бы пил как свинья чем вот так заявлял и памятники сносил.
№22 Гость 14.05.15 10:31:33
Пьяный проспится а дурак никогда.