Ольшанка.ру

29.07.24

Администрация выплатит женщине 15 тысяч рублей за травму на скользкой дороге

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о некачественном благоустройстве района. Установлено, что 13 февраля 2024 года на ул. Советская в Ртищево женщина поскользнулась на скользкой дороге и получила травму – закрытый перелом правой лучевой кости.

Дорога находилась в ненадлежащем состоянии и своевременно не очищалась работниками МУП «Благоустройство», контроль за уборкой улицы администрацией района не проводился.

По данному факту прокуратура в обратилась в суд с иском в интересах заявителя о взыскании с администрации и городской службы по благоустройству компенсации морального вреда.

Решением суда требования удовлетворены, с ответчиков взыскано 15 тыс. рублей в пользу заявителя.



Комментарии

№1 Гость 29.07.24 12:31:59
Вот так всем надо,наконец то начали нашей гнилой администрации совать со всех сторон, женщина вы молодец!
№2 Гость 29.07.24 19:21:57
Чисто летняя новость!
№3 Гость 30.07.24 8:27:54
Надо всем городом на администрацию суды финансовые иски подать чтобы разорить эту администрацию в ноль
№4 Гость 30.07.24 9:02:02
Интересно, а как так просто у нас напротив полиции торгуют мигранты с Газелей? У них что, есть разрешение на торговлю и кассы?
№5 Гость 30.07.24 11:45:07
Согласен на счёт торговли совсем ахуели на против милиции торгуют
№6 Гость 30.07.24 17:34:01
Куда заносят там и торгуют.
№7 Гость 30.07.24 18:14:30
Они все граждане России уже лет 15 это я точно знаю
№8 Гость 30.07.24 20:53:25
Только не все граждане торгуют там, где написано выше.
№9 Гость 30.07.24 21:20:37
Они тут хозяева
№10 Гость 30.07.24 21:20:46
А кто из местных граждан претендует на это место? Кто в очередь становится? Прям золотое место - и в дождь, и в снег, в жару на улице стоять
№11 Гость 31.07.24 0:13:00
Не удивлюсь, если там и наркотой приторговывают...
№12 Гость 31.07.24 0:13:21
Не удивлюсь, если там и наркотой приторговывают...
№13 Гость 31.07.24 11:53:37
Ртищево - это город даунтаун
№14 Гость 31.07.24 12:07:41
Видимо, слово,, даун,, понравилось,имея под рукой интернет, можно было ознакомиться со значением,, даунтаун,,бывает, когда хочется поумничать...
№15 Гость 05.08.24 19:04:20
Да, дороги у нас  многие требуют обновления.Мы понимаем, все сразу сделать невозможно.Сейчас облагораживаете ул. Красную, спасибо.Просьба,если возможно, сделайте вход на рынок, ул. Советская там, где торговые точки: "Мясной рай" и т. д. Участок небольшой, но весь разбитый.
№16 Гость 16.08.24 15:21:26