На состоявшемся вчера совещании в Правительстве области Губернатор Валерий Радаев поставил задачу министру транспорта и дорожного хозяйства области Николаю Чурикову оперативно провести мониторинг состояния дорожного полотна после выполненного в прошлом году ремонта. По всем выявленным нарушениям глава региона потребовал предъявить претензии подрядчикам и там, где необходимо, устранить дефекты дорожного полотна.
В тот же день специальные комиссии выехали в районы области для осмотра качества дорожных работ, выполненных в прошлом году на федеральные средства. Комиссия сформирована из представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства, администрации района, подрядных организаций.
Осмотр участков дорог пройдет в г. Саратове, Энгельсе, Вольске, Калининске, Балашове, Петровске, Марксе, Красном Куте, Новоузенске, Пугачеве, Ртищево и др. Напомним, что на федеральные средства в размере боле 650 млн. рублей были выполнены работы по ремонту улично-дорожной сети в 16 городах области. В итоге приведено в нормативное состояние 1587 км улично-дорожной сети, отремонтировано более 976 тыс.м² покрытия.
Сейчас будет проверяться техническое состояние и содержание данных участков. На все выявленные комиссией дефекты будут составлены акты, недоделки подрядные организации должны будут устранить за свой счет.

Рука отсохнет писать акты.
давно пора а то халтурят сильно. Асфальт положили летом а сейчас одна щебёнка выглядывает это как понимать? Ямы страшенные . Ужас . Вот пусть за свой счёт и ремонтируют качественно и по ГОСТу как положено.
Раком при людно и желательно возле РУСа, а то награды получать горазды
Что не верится, что в нашем Балашова что то изменится.
Так это проверять будут федеральные трассы, на которые были затрачены федеральные средства. А проверять дорогу по Балашову сама администрация не допустит- сама лоханулась. Проверять надо было сразу из чего и как делают.
Надо фотографировать дорожные безобразия и выкладывать на сайт ( ссылки не проходят, но можно его в и-нете найти, Балашовских дорог там еще нет).
Так это проверять будут федеральные трассы, на которые были затрачены федеральные средства. А проверять дорогу по Балашову сама администрация не допустит- сама лоханулась. Проверять надо было сразу из чего и как делают.
Надо фотографировать дорожные безобразия и выкладывать на сайт ( ссылки не проходят, но можно его в и-нете найти, Балашовских дорог там еще нет).
На низком профиле ,да на личном авто.
Пусть проверят дорогу к 12школе. Вся в трещинах...... Ужас......
Ага а ей года нет,вдоль лопнула
А откаты надо будет возвращать. а то тяжело сейчас - на адвокатов трачусь...
Посмотрим!Не удевлюсь если после это летом опять асфльшики из братского народа будут делать дорогу!!Если это будет так,то коррупция на лицо и разговаривать с властью просто бессмыслица!
Поэтому сегодня в направлении хлебной базы появились трактора, сравняли грязь со снегом на участке от оптовки до развилки и разъехались, ремонт исправлен..........Твою то мать Рассея
Пересажать всех!
Положили бумагу вместо асфальта.
И начать надо с самого главного.
Гы гы! Валера, а проверять то нечего, уплыли прошлогодние дороги! Ашотика ведбь КАЖДЫЙ год кормить надо.
/
/
Ну вот опять , ёк Москалёк ... До кучи на него нагрузят, и отправят помощником к Кате, будет завхозить в бывшей голушке...
Давайте снимать участки, где в прошлом году делали ремонт и отправлять на Балашовер , он никогда не отказывает в публикации достоверных материалов . Все они связаны с Саратовскими и другими СМИ, мы граждане можем контролировать этот процесс и заставить администрацию вынудить исполнителей прошлогоднего ремонта дорог в Балашове "раскошелиться" и реставрировать брак за свой счет!!! Не будьте равнодушны , прокуратура на нашей стороне. Объявим март - месяцем ревизии качества ремонта дорог в 2016 году!. Вон сколько шума наделал всего лишь один ролик про слив дерьма в овраг, или просто в Хопер, как вся чиновничья "братия" зашевелилась", этот ролик гуляет сейчас по всей России в год экологии ! Поможем Балашову иметь хорошие дороги. Если не ошибаюс гарантия асфальтного покрытия минимум 3 года, вот и пусть все три года ремонт делают за свой счет.
На Шлагбауме на остановках в обе стороны такие ямы, что автобусы метра за полтора не подъезжают к платформам. В автобусы не войти без напряга, очень высоко.
Правильно гость19
Я предлагаю тех кто делал дороги в Балашове в эти дороги и закатать катком что бы другие боялись к ремонту подходить.
В рабочем городке к 12 школе вся дорога в лопинах ей уже пи....ц. Где администрация где надзирающие органы опять бабки отмыть!
Гость 22.Ты поосторожнее, здесь все IP адреса пофамильно, вся связь сотовая и нет код колпаком.
В рабочем городке к 12 школе вся дорога в лопинах ей уже пи....ц. Где администрация где надзирающие органы опять бабки отмыть!
Уже поделились и ничего не боятся дорожники.Безвластие в городе.
Губернатор первый в доле, поэтому вместо "посадить всех" использует "потребовать разъяснений"
говорят, создают конторуввв ,директором будет москолёв.будет москалев дороги ремонтировать,это щею беспокоится,могут её в контору взять главным по деньгам
Хорошо ещё зима была морозная. Были бы перепады - асфальт смыло бы ещё в декабре
Я предлагаю в думу закон продвигать. Всем россиянам продавать внедорожники со скидками хорошими и дороги вообще не делать,Ну передвигались же 200 лет назад как то.
они их порадуют освоенными средствами и просьбой о об освоении новых... средств..
Дорог больше нет.От ремонта прошлогоднего ничего не осталось. Видел как на трассе за новым мостом в сторону с.Мача стояла машина дорожников, асфальт разогревали, кучу знаков понаставили, но ничего нигде не заделали. Как обычно хотели асфальт в лужу класть и закатывать. Где контроль качества, технологии укладки асфальта...
Грозный губернатор Валерий Радаев, решил навести порядок в дорожном строительстве. Имеет желание заставить подрядчика который строил дорогу в прошлом году устранить весь брак за свой счет. И наверное невдомек ему, что подрядчик уже наверное "обанкротился" и закрыл свое ООО или что там было. Да уже наверное к новому сезону новое ООО открыл, с другим названием. @лять наивные как дети ей богу.
Там «Ай лов ю» твое распято
На свастическом пепелище...
А Елена сбежала куда-то.
Эдичка плакал несчастный, нищий.
Та Елена — не Ева Браун.
Ты отвергнут. Погублен? Нет же!
Ты идеален, как черный браунинг.
Расстреляй же дурную нежность!
Гитлер так же бродил по Вене...
Ты получаешь какой-то велфер.
«Я не скучаю по той Елене.
Та Елена была лишь вещью.
Дорога на губернский рынок вся в трещинах - асфальт прошлым летом новый положил Окоп.
Мне вот собственно без разницы кто там делает дороги, пусть то армяне или цыгане, но почему за проделанную хорошо работу им платят, а за плохо проделанную не могут вы...ть по полной? Лишить, например, права на какой-нибудь долгий срок заниматься ремонтом и строительством. Так во многих цивилизованных государствах сделано. Выиграл тендер - будь любезен сделать хорошо. Сделал плохо-отобрали лицензию на год. Поэтому и делают раз и надолго. Дали миллион, так и сделайте на миллион, но по технологии, пусть и в два раза меньше. Просто получается, что из нас - простых людей, делают откровенных дебилов, пытаясь размазать по всему городу то, что по правильному должно покрывать лишь половину. Да не бывает такого!!!
Яма на светофоре Макаренко - это же просто писец! Я не вглядывался, ибо по встречке приходится ее объезжать, но там вроде красным кирпичом выложено под слоем асфальта. Вот как это должно продержаться???
Может Акопу и дали столько, за сколько он это все сделал, может там и не украл никто и ничего, но так нельзя. Сами себя получаются наеб....м!
По идее за это нужно наказывать!
35-й! Конечно в цивилизованных странах совсем все по другому. Но дело все в том, что живем мы в "великой" стране, поэтому все у нас иначе ... .
Сегодня везла детей в 12 школу , дорога ужас. Трещина ровно по середине. Интересно из чего они делали покрытие? В понедельник сниму на видео и выложу на ютубе.
Дорога до 12-й школы выложена плитами, Хоть они и лежать там уже 100500 лет, это не повод класть сверху на них асфальт. Плиты могут запросто иметь мельчайший люфт и этого будет достаточно, чтобы порвать такое тонкое асфальтное покрытие. Вот и весь секрет. Нужно соблюдать элементарную технологию, а не класть асфальт на что попало, главное чтобы сроки соблюсти. Многие видели как делали трассу в районе Казачки, там и подушка лежит хорошая и слой так слой и вода там не стоит... а нагрузка в городе на определенные участи в разы больше чем там...
Глупо, конечно, упоминать развитые страны евросоюза, применительно к этому вопросу, но кому интересно советую погуглить инфу как обстоят дела с укладкой асфальта например в Чехии, а так же с ямочным ремонтом, который по их законам не может лежать более нескольких недель, затем участок дороги с ямой подлежит демонтажу и кладется заново по всем правилам и технологиям.... Денег у нас куда больше чем в Чехии, но видно только не мозгов, рук и совести!
Воруют всё больше Дороги всё хуже
Если кому интересно, то начался ямочный ремонт дорог))))) на перекрестке макаренко (поворот в козлову) засыпали грязью огромную ЯМУ, предварительно выкачав воду.....)))))))) ждем продолжения банкета...граждане-товарищи....
Ну что армянасфальт,вы ведь 5 лет гарантии давали?Верни медальку,не позорься.
Мы богатая страна. Мы можем каждый день в году осваивать деньги,выделенные на ремонт дорог.
А если серьезно, стрелять нужно таких подрядчиков и чиновников которые эти подряды выдают. По всему городу дороги в "хлам". В "рабочем" новая дорога вся в трещинах, и жить ей осталось до начала уборочной кампании, когда зерновики на ХБ 43 пойдут.
Правильно 18-й пост написан. Надо снимать и отсылать фото и видео на сайт. Каждый год одно и тоже и пока мы сами не возьмемся за это так и будем просто возмущаться в интернете.
Чёт никто про КПТ ничего не сказал.
44-му, я в соседней ветке про яму у связного писал,а в целом КПТ ещё даже очень нормально смотрится на фоне остального города. Оржонекидзе почти в "хлам" после прошлогоднего ремонта,в "рабочем" дорога максимум до осени доживет. 30 лет Победы такая же хрень. Военный городок возле коммендатуры- жопа. В"Ветлянку" стараюсь не заезжать, а ведь там тоже люди живут.
Окопу медаль на шею, кг так на 25, и чтоб снять он её не смог, пока дороги делать не научится.
Господа ! Вы давно ездили в Пады ? Видимо несколько лет назад !!! Вот в этом направлении вообще УЖАС ! Невозможно до города доехать ! Раньше хоть электрички ходили, а сейчас расстояние в 20 км мы преодолеваем за час , а то и более. Яма сплошная! Если в городе что-то обьезжать надо , то по направлению в Пады - нужен кировец или бтр Когда же , наконец районная власть посмотрит в сторону селян ? Или вам только молоко и мясо от нас нужно ?
Мне интересно когда сделают саратовскую трассу, которая Где МРЕО
Не доживет в Рабочем городке дорога до уборочной, ее сейчас размолотят. Кто-то УМНЫЙ снял запрещающий знак в сторону Хлебной базы для большегрузов и туда пошли КАМАЗы с прицепами за зерном и обратно. Через недели две дороги не останется совсем.
люди выходите на митинги!!! дальнобойщики пойдут 27 марта а фермеры 28 марта..ну это в краснодарском крае... а у нас видно народ беглый и ссыкундявый ,как беглый казак балашка..
Акопа награждали в прошлом году за заслуги.Пластелин награждал,если не ошибаюсь.Все руководители повязаны.
сегодня по городу прямо в лужи асфальт укладывали чтобы ямы не видно было,проезжал и на кпт и в козловке и где военный городок
Верните падлы советские дороги
52-й! Мальчик! Ты какого года рождения))?! О каких советских дорогах ты говоришь))? Спроси у папы, он расскажет!
Дети в школу Рабочего городка и назад идут от Хлебной базы прямо по проезжей части дороги! Никакого тротуара и в помине нет. Правильно пишут, знак сняли и большегрузные машины заполонили дорогу! То стоят, то едут, а людям и пройти негде. А тут еще неимоверные ямы кругом... Жесть! руководители города! Ну хоть кто-нибудь прочитайте наши комментарии! Задумайтесь! наведите, наконец-то порядок на дорогах!!! ну сколько можно людям нервы трепать?
?
Г-52. В 1990 я, в Балашов ,приезжал проведать родителей... Здесь ездили "прям по земле"... По воле судьбы , пришлось жить в Балашове, надо было ухаживать за родителями. В прошлом году , передвигаясь по городу , подсознательно сравнил дороги с 90-м годом , подумал , "как хорошо стало "... И вот всё опять в Хопёр стекло... Рукожопый народ руководит городом, что можно ещё сказать.
Ребят,да тут говорить даже не о чем...и всё,что написано в предыдущих постах-да,так и есть.и каждый по своему прав!Но я Вам точно могу сказать лишь одно-я приехал сюда в командировку из Нижнего Новгорода,проехал много областей,и с уверенностью могу сказать,что хуже дорог чем здесь,я не проезжал.дорог нет.совсем.ни на комбинате,ни в центре,ни в военном и рабочем городках.и я уж не говорю про козловку,низы и т д...а чего стоит подъезд к администрации города на Советской???!!!ребята-депутаты,и прочая братия,которая сидит в администрации,да вы-позорники!!!больше Вас,уважаемые,ну никак назвать не получается!ну будет проверка,и что?что Вы покажете?что тут можно проверить?землю,под когда-то бывшим асфальтом?ну так её итак в России много.да нечего сказать ни про власть,ни про дороги...всё брошено на самотёк-и дороги,и люди и обстановка в городе.Вы пишите,что здесь все под колпаком?да на здоровье!может хоть так услышат мнение простого народа.с уважением,ЗенскихАндрей Максимович.
Надо возле их него армянского геноцида сорвать всю плитку и заложить их в дыры на дорогах
сняли старое асфальтное покрытие, переплавили, подсыпали песочка и положили обратно. вот и весь секрет.
мне больше интересно кто будет мониторить эти дороги и куда писать о плохом проведении дорожных работ???
проверять нечего дорог нет.
даешь грунтовые дороги купите ашоту грейдер убрать асфальт полностью и будет счастье
Пока еду с работы,никаких слов,кроме мата не нахожу в адрес чинуш..Уже убил две покрышки.И ходовая требует ремонта.Под водой ям не видно.Даже 40 км/час ехать опасно!Позорники.И так каждый год!
Пусть хоть ямы кирпичами заложат! Реально ездить опасно!