Депутаты Саратовской областной Думы 25 февраля приняли закон о повышении нормативов на школьное питание до 120 рублей в день с 1 мая 2026 года в государственных образовательных учреждениях, пишет Саратов 24.
По обновленной стоимости получить бесплатный обед смогут младшеклассники по всему региону. Что касается учащихся 5-11 классов, то поесть за бюджетный счет смогут сельские школьники, а также проживающие в городах с численностью населения до 100 тысяч человек: Аткарск, Аркадак, Балашов, Вольск, Ершов, Калининск, Красноармейск, Красный Кут, Маркс, Новоузенск, Петровск, Пугачев, Ртищево, Хвалынск, Шиханы. Кроме того, бесплатные обеды стоимостью в 120 рублей предоставят льготникам в Саратове, Энгельсе и Балакове.
Заместитель министра образования Саратовской области Владимир Попов подчеркнул, что для посещающих очно образовательные учреждения сумма будет выделять именно в дни фактического присутствия в школе. Однако для детей, которые по состоянию здоровья не могут обучаться в стенах учебного заведения, будет предоставляться компенсация стоимости горячего питания в дни обучения в течение учебного года.
“На реализацию данного законопроекта дополнительно потребуются 804,8 миллиона рублей”, - добавил Владимир Попов.
Напомним, с инициативой о повышении нормативов стоимости школьного питания выступил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

А чего не с 1 июня то
Прикольно, а мы с сентября по декабрь, пока бесплатно не сделали по 135р платили в день, кто то нас нае
Лучше кормить не станут!!!
Да нам хоть 500 сделай, все равно никому не угодишь
Почему в седьмой школе погрузка идёт в окна столовой и курят поварихи на глазах у детей! И в окно залазиет бычок брасая
Вот меня бы так кормили и бесплатно.
тогда могли бы не успеть кого то накормить
С 18 по 20 сентября 2026 года запланированы выборы в Государственную думу Российской Федерации IX созыва.
#4 Гость 26.02.26 12:45:08
Да нам хоть 500 сделай, все равно никому не угодишь
А чего нам угождать . Сделайте вкусную еду для детей ! Посмотрите сколько отходов !!! Это о чём то говорит ? Деньги затрачены , а дети не едят !!! А на картинке всё красиво ! А по факту хрючево !
В ? школе полное безобразие с питанием. Вчера чем кормили- подливка похожая на блевот........ и эти полили запеканку из прогорклой крупы, проще сказать горькую запеканку. Это все нормально?
?? И толку ,что будет на 120 рублей то же самое.
Почему убрали номер школы??? Это школа номер 7
а кто у нас директор шк7? есть вопросы??? нет вопросов
Сегодня в 7 школе был отвратительный суп- это ответ внука, который не привередливый в еде!
#12 Гость 26.02.26 22:24:23
Сегодня в 7 школе был отвратительный суп- это ответ внука, который не привередливый в еде!
Это я готовила!!!
Свиньи морозика , будут расти ещё лучше , вёдрами из 7 школы выносит отходы.
#5.мы детьми через окна этой школы ведра с водой таскали для полива цветочков на газонах.а вы разнылись про продукты
такой способ передачи быстрее и удобнее
ЕХню