В Балашовском районе в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют три дороги общей протяженностью 31 км. Среди них — «Автоподъезд к поселку Октябрьский» (19,2 км) и участок «село Пады – станция Пады» (3,7 км), ведущие к усадьбе Нарышкиных. Это историческое место связано с именем композитора Сергея Рахманинова, здесь расположен краеведческий музей и санаторий. В прошлом году в рамках нацпроекта уже отремонтировали 5,7 км этой дороги.

Сейчас обсуждают

Также в план ремонта включена трасса «Балашов – Ивановка» (более 8 км). Она связывает село Ивановка и поселок Первомайский с районным центром. В Первомайском находится школа, поэтому качественная дорога важна для местных жителей и школьных маршрутов.

Подрядчик на ремонт всех трех объектов уже определен. Работы необходимо завершить до конца августа 2026 года, пишет КП-Саратов.

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость