В Балашове состоялся масштабный субботник, объединивший более тысячи неравнодушных жителей. В мероприятии приняли участие активные горожане, сотрудники муниципальных учреждений и представители организаций.
Совместными усилиями проведена большая работа по наведению порядка: очищены парки, скверы и дворовые территории, убран мусор и сухая растительность.
С 27 марта в регионе продолжается месячник по санитарной очистке и благоустройству, организованный по распоряжению губернатора области Романа Бусаргина.
Работы по благоустройству будут продолжены! Напоминаем, после сбора мусора в мешки необходимо оперативно информировать МБУ «Благоустройство и озеленение» по телефону: 8 (84545) 4-24-18 с указанием мест для вывоза.




Что то без азартного порыва, так кое как , лишь бы отстали.
А где же Олег Флешмобович? Раньше хоть начальнички попозировать с граблями приезжали для фоточек, сейчас и этого нет.
Весь месяц по субботам субботник. А не че что суббота выходной день. И перед Пасхой устраивать,, прям самое время.
На кпт уберитесь пожалуйсиа! А то срачь везде,самый засраный район!
Получился отличный субботник! Погода шикарная, вместе с коллективом прекрасно провели время на свежем воздухе, сделав наш город чище и уютнее! Спасибо всем неравнодушным, спасибо всем, кто вышел убрать территорию!
#2 Гость 06.04.26 13:04:56
А где же Олег Флешмобович? Раньше хоть начальнички попозировать с граблями приезжали для фоточек, сейчас и этого нет.
Если бы его фотку с граблями на главную поставили - вы бы первый закидали негативными комментами. А человек просто вместе со всеми жителями вышел и убрался. За что ему респект! Так держать, Олег Александрович!
#4 Гость 06.04.26 13:33:05
На кпт уберитесь пожалуйсиа! А то срачь везде,самый засраный район!
Вы сами хоть на субботник то выходили? Субботники - массовая история для всего региона. и где-то отзывчивые и неравнодушные жители, а где-то "уберитесь на кпт". Так сами уберитесь - не пробовали? Почему все решили, что могут срать везде, разбрасывать мусор, а потом за ними власти должны убирать? И вообще чисто там - где не мусорят.
Администрация совсем совесть потеряла. Выгнали людей в их законный выходной. Ау, коммунизм закончился, как и рабовладельческий строй. А людей всё больше рабами делают. Кому оно надо мусор грести в свой выходной за хрен собачий? Или людям дома делать нечего? И не надо заливать про неравнодушных жителей. Жители с бОльшим удовольствием и энтузиазмом поделали бы свои дела дома или съездили на кладбище убраться в СВОЙ ЗАКОННЫЙ ВЫХОДНОЙ! К людям относятся как к рабам. А с энтузиазмом там носились только те, кому необходимо фото отчет вышестоящему начальству предоставить.
8 Гость
Логично, что у всех разное отношение к таким мероприятиям, и это нормально. Но важно разделять: участие в подобных работах — это не «принуждение», а распространённая практика, которая существует почти везде. Такие инициативы направлены на то, чтобы сделать общее пространство чище и комфортнее. И люди, которые принимают в них участие, делают это не только потому, что «заставили», а потому что им не всё равно, в каком городе они живут. За это, на мой взгляд, они заслуживают уважения. Я вышла на субботник, посильно приложила усилия в расчистке территории, и сделала доброе дело, которым не кичусь. Я не ругаю власть, заставляя их вычищать мой двор, не ругаю соседа, который бычки скидывает мне на голову каждый день. Я просто делаю все, что в моих силах, чтобы сделать свой город приятнее для жизни.
Кто-то выйдет на субботник и сделает пространство вокруг себя благороднее, а кто-то будет писать ерунду в комментах) люди разные!) Мой вам совет, прекратите брызгать ядом и все вокруг станет лучше)
НА КПТ СОВСЕМ УХУЕЛИ! ЕЩЁ И УБРАТЬСЯ У НИХ.
# 9 Гость
06.04.26 14:31:05
8 Гость
Логично, что у всех разное отношение к таким мероприятиям, и это нормально. Но важно разделять: участие в подобных работах — это не «принуждение», а распространённая практика, которая существует почти везде. Такие инициативы направлены на то, чтобы сделать общее пространство чище и комфортнее. И люди, которые принимают в них участие, делают это не только потому, что «заставили», а потому что им не всё равно, в каком городе они живут. За это, на мой взгляд, они заслуживают уважения. Я вышла на субботник, посильно приложила усилия в расчистке территории, и сделала доброе дело, которым не кичусь. Я не ругаю власть, заставляя их вычищать мой двор, не ругаю соседа, который бычки скидывает мне на голову каждый день. Я просто делаю все, что в моих силах, чтобы сделать свой город приятнее для жизни.
Дык, если вы не кичитесь, то зачем про это пишите? Каждая такая "инициатива" - это крышка в гроб коммунальной системы города.
Вы, надеюсь, зубы то по утрам каждый день чистите? Или раз в полгода и сразу наждачкой? Вот и с городом то же самое происходит, когда его убирают раз в полгода от субботника весеннего до осеннего - раз в полгода.
А в это время за дворников на бумаге кто-то получает зряплату...
Разве в деньгах счастье,Брат!Счастье в Правде.
«...участие в подобных работах — это не «принуждение», а распространённая практика, которая существует почти везде...»
Везде - это где? В какой капиталистической стране есть понятие "субботник"? Не надо кивать на СССР - там был другой строй, другие плюшки гражданам страны, развитие и подъем.
А сейчас каждый выживает и ему есть на что потратить свой выходной. А те, кто считает, что субботник - это норма, то, вероятно, радуется инициативам Дерипаски и Онищенко!
#4 Гость 06.04.26 13:33:05
На кпт уберитесь пожалуйсиа! А то срачь везде,самый засраный район!
А сами-то не пробовали грабельками поработать?! Писать время есть.
#12 Гость 06.04.26 15:01:27
А в это время за дворников на бумаге кто-то получает зряплату...
Вы по городу не видите, с утра до вечера люди работают! Но просто физически весь город невозможно очистить тем количеством двор ников и техники, что есть у Балашова. Глава же в своем обращении к жителям говорил о количестве рабочих единиц. Безусловно после зимы город требует ухода больше, чем в любое другое время года,. И это абсолютно нормально выйти и убрать свой же двор, в котором вы же и мусорите!
#14 Гость 06.04.26 16:13:54
«...участие в подобных работах — это не «принуждение», а распространённая практика, которая существует почти везде...»
Везде - это где? В какой капиталистической стране есть понятие субботник? Не надо кивать на СССР - там был другой строй, другие плюшки гражданам страны, развитие и подъем.
А сейчас каждый выживает и ему есть на что потратить свой выходной. А те, кто считает, что субботник - это норма, то, вероятно, радуется инициативам Дерипаски и Онищенко!
Хватит негодовать! Переезжайте! Где вам лучше? Не сидите тут, езжайте! И радуйтесь жизни без субботника два раза в год, но с нереальными налогами, запредельной медициной и отсутствием соц поддержки. Вперед!
# 17 Гость
06.04.26 16:30:28
Да почему, собственно, жители Балашова должны куда-то переезжать из-за ваших истерических воплей? Балашовцы возмущаются антисанитарным состоянием города, развалом ЖКХ, качеством питьевой воды, некомпетентностью местных чиновников, чьи фантазии дальше "субботников" и "санитарных флешмобов" не простираются. Почему они должны куда-то ехать, а не они?
#11 Гость
что вы сделали для города?
?? Вас всем необходимым государство обеспечивает, а вы не то что "спасибо" не в силах сказать, а даже выйти раз в пол года на часик около своего дома убрать. Вам кто у дома насрал? не вы ли сами это сделали? Мусор научитесь до урны доносить и в субботниках пропадет нужда! не думали над этим?
Убирают раз пол года? вы о чем? сами не видите, что отношение к расчистки территории поменялось, на улицах стало намного чище и не в разовом порядке, а в постоянной практике! Конечно после зимы требуется больше сил затратить на уборку, но для этго губернатор и объявляет месячник по благоустройству, чтобы общими усилиями привести все в норму. Какого фига жители настолько ахринели? Все вам должны. А сами то чтоооо?
#18 Гость 06.04.26 16:36:33
# 17 Гость
06.04.26 16:30:28
Да почему, собственно, жители Балашова должны куда-то переезжать из-за ваших истерических воплей? Балашовцы возмущаются антисанитарным состоянием города, развалом ЖКХ, качеством питьевой воды, некомпетентностью местных чиновников, чьи фантазии дальше субботников и санитарных флешмобов не простираются. Почему они должны куда-то ехать, а не они?
Город приобрел совершенно другой вид после субботника, гулять хочется! а ваши тупые комменты абсолютно безосновательны! Вечно все ноют про качество воды, вы нормальные? вы понимаете, что вода проходит все необходимые подтверждения, перед тем как доставляться. Ни один садик и ни одна школа бы в Балашове бы не работала, если качество воды было б неудовлетворительное и не проходила экспертную оценку. Все что от вас, как от жителя, попросили - убрать за собой мусор один раз. и тооооо - если не хотите, не убирайте. Тупые комменты, что власть отстой.. Сделайте хоть что-то! Идите тогда в администрацию и наведите порядок, раз переезжать не хотите. Вы на что-то способны? ха ха ... не думаю
Гость 16, я нигде не мусорю. Так что со мной субботник не прокатит. А во дворах многоквартирных домов хозяйничают УК. Жители им платят. Так что пусть они и убирают своим штатом дворников.
Спасибо всем, кто принимал участие в субботниках, спасибо что Вы делайте наш город чище!!!Низкий вам поклон и мое почтение!
В этом году очень быстро убрали мешки! Молодцы!
Глава своим примером не заражал земляков?
#15 Гость 06.04.26 16:18:08
#4 Гость 06.04.26 13:33:05
На кпт уберитесь пожалуйсиа! А то срачь везде,самый засраный район!
А сами-то не пробовали грабельками поработать?! Писать время есть.
Дворникам за что зарплату платят?
#17 Гость 06.04.26 16:30:28
#14 Гость 06.04.26 16:13:54
Чем хвалиться копеечной соцподдержкой, лучше б государство не мешало жить и работать и лезть к гражданам в карман по каждому поводу. Тогда и поддержка не понадобится - граждане выплывут сами, конечно те, у кого мозги есть.
# 20 Гость
06.04.26 16:46:21 гoвноеду слова не давали
#21 Гость 06.04.26 18:13:28
Гость 16, я нигде не мусорю. Так что со мной субботник не прокатит. А во дворах многоквартирных домов хозяйничают УК. Жители им платят. Так что пусть они и убирают своим штатом дворников.
+100500
# 15 Гость
А сами-то не пробовали грабельками поработать?! Писать время есть.
Стеснюсь спросить, вы директор управляшки или руководитель МУП "Благоустройство и озеленение", чтобы так мощно пристыдить балашовцев "грабельками"?
Как обычно добровольно-принудительно согнали работников социальных учреждений. В свое время тоже много раз ходил на субботники (не добровольно). Эту работу обязаны делать коммунальные службы и управляющие компании и не один раз в год, а регулярно.
В крупных городах россии нет такого понятия как субботник, как максимум там устраивают субботники на территории предприятий для уборки собственной территории, а не общественной (к тому же в рабочее время, а не за бесплатно).
Как Дубовенко убрался, видать перед приездом губернатора, чтобы в оЧко не сыграть. Надо весь маршрут человеку расчистить от Саратова до ФОКа в репном, открытие как никак
Не переживайте так, Глава на субботнике был вместе со всеми, никуда не сбежал.Или Вам фото нужно в качестве доказательства? Так Вы потом сами скажете,что для фото только вышел.Вам не угодишь.
Город преобразился! Тралиционные субботники делают свое дело. Спасибо всем,кто принял участие
Эти субботники не за бесплатно успокойтесь уже, отгулы либо плюс день к отпуску