Сотрудниками полиции установлено, что в августе прошлого года 18-летняя жительница Балашова, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности, продала за 4 тысячи рублей открытую на ее имя банковскую карту, предоставив доступ к личному кабинету банка неизвестному лицу.

Сейчас обсуждают

На данный момент установлено, что на привязанный к карте счет в дальнейшем были зачислены 32 тысячи рублей, полученные преступным путем у жителя одного из регионов.

Оперативниками уголовного розыска девушка была доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса РФ. Наказание за такое деяние – от штрафа в размере от 100 000 до 300 000 рублей до лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении фигурантки избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Полиция напоминает, что для вывода похищенных у граждан денег мошенники не редко используют подставных лиц - так называемых дропперов. Аферисты обещают быстрый заработок за открытие счета в банке, передачу банковской карты или перевод денег третьим лицам, однако следует помнить, что покупка, передача и последующее использование чужих банковских карт и счетов — это уголовно наказуемое деяние, такие действия расцениваются как соучастие в преступлении.
Будьте бдительны и не совершайте поступков, о которых придется пожалеть.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость