Ольшанка.ру

16.08.16

Жители Ртищева пожаловались в избирком на пикет коммунистки Алимовой

На «горячую линию» избирательной комиссии Саратовской области 13 августа поступило 11 сообщений о нарушениях избирательного законодательства. Поводом для жалоб граждан послужил несанкционированный митинг на площади перед администрацией в г. Ртищево с участием депутата Государственной думы Ольги Алимовой, сообщает информационный портал областного правительства Регион64

Как рассказали в пресс-службе избиркома Саратовской области, в ходе проверки выяснилось, что действующий парламентарий и кандидат в депутаты Госдумы нового созыва подавала заявку главе администрации Ртищевского района о предоставлении территории на Красной рыночной площади, а также ДК в поселке Репьевка для встреч с избирателями и предвыборной агитации.

Чиновники не согласовали проведение мероприятия в райцентре из-за проходящей на площади ярмарки и предоставили два помещения - в зданиях Выдвиженского и Репьевского сельских домов культуры.

"Несмотря на это, Алимова, нарушая нормы избирательного законодательства и федерального закона, провела несанкционированный пикет вместе с членом КПРФ Николаем Гвоздевым при массовом скоплении людей на площади, доказав, что не остановится ни перед чем в целях достижения результата на выборах.

К сожалению, далеко не все кандидаты и политические партии придерживаются высокого качества демократических процедур, инцидент с пикетом Алимовой является ярким примером искажения норм закона. Стоит отметить, что Ольга Алимова сама неоднократно высказывалась о необходимости безусловного соблюдения законодательства, что не помешало ей в очередной раз провести массовое предвыборное мероприятие с нарушением законодательства
" - подводит итог рупор областного правительства

Видение происходящего самой Алимовой можно узнать ЗДЕСЬ



Комментарии

№1 Гость 16.08.16 21:19:28
Теперь-то я точно уверен что САП обосрался) ) Даже шавок своих заставил в Избирком звонить. Баринова научила, идею подкинула) )
№2 Гость 17.08.16 0:55:44
а ты откеда это знаешь?
№3 Гость 17.08.16 0:58:00
и правда откуда такая точная инфа?Сам подсказывал?
№4 Гость 17.08.16 1:59:50
это что значит?
№5 Гость 17.08.16 2:04:54
класс!
№6 Гость 17.08.16 7:24:51
А это значит, гость 4, что пол-города, судя по настроению, и так собирались за коммунистов голосовать. Теперь народу прибавится.
№7 Гость 17.08.16 8:06:40
Я например просто не хотел идти на выборы,  теперь пойду и буду голосовать за  Алимову. Раз ОН её  как чёрт ладана боится.
№8 Гость 17.08.16 8:08:21
2 и 3 знаю. Сам не подсказывал, но кое что знаю из избиркома нашего.
№9 Гость 17.08.16 21:55:08
Придурки. Какой пикет? Привыкли митинги запрещать. Это встреча с избирателями,которая может происходить в любом месте без всяких согласований. Закон надо знать и чтить.
№10 Гость 18.08.16 22:07:55
не надо никаких митингов! Это бесполезно! посмОтрите,они все и так подделают.Надо просто идти и голосовать за кого угодно но не за ЕР.
№11 Гость 19.08.16 13:13:44
№9. Вам самому надо внимательно изучить действующее законодательство. Встреча может проходить в специально выделенных местах. Она могла встречаться с избирателями и на ярмарке,и на улице, но при этом нельзя использовать звукоусиливающую аппаратуру. Это уже пикет.
№12 Гость 20.08.16 13:23:14
но не справедливо  ведь ярмака  шла     не надо  было высупать  ее  обсмеяли

Ольшанка.ру © 2010—2012
Контактная информация