Ольшанка.ру

27.04.20

Администрация ищет подрядчика на строительство дороги за 116,5 млн рублей

Администрация Ртищевского района объявила аукцион, предметом которого является строительство подъезда к хутору Березовому от дороги Тамбов-Саратов. Подрядчику предстоит произвести подготовительные и земляные работы, перенести электрические линии, газопровод и линии связи, заменить водопропускные трубы, сделать основание дороги, положить асфальт, нанести разметку, установить знаки и так далее.

Нужно дать гарантию качества на земляное полотно — 8 лет, на основание дорожной одежды — 8 лет, на верхний слой покрытия — 4 года, на нижний слой покрытия — 5 лет, на сигнальные столбики — 3 года, на дорожные знаки — 7 лет, на разметку — 1 год и на барьерное ограждение — 5 лет.

Работы нужно завершить к 30 ноября 2020 года. За них заплатят 116,5 миллиона рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет и казна Саратовской области, сообщает ИА Версия-Саратов.



Комментарии

№1 Гость 28.04.20 5:29:05
Тамбовские дорожно-строительные организации очень хорошо делают дороги. Посмотрите, какие дороги в Тамбовской области.
№2 Гость 28.04.20 6:51:02
Вы бы еще в июле искать начали. Ослы! Пока найдут и в августе только начнут после всех интрижек.
№3 Гость 28.04.20 7:00:15
Когда администрация объявляет конкурс на проведение дорожных работ, то всегда каким-то образом выигрывает организация под руководством старика Кудасова. дороги они делают отвратительно.
 
№4 Гость 28.04.20 7:55:18
Только бы не Кудасов!
№5 Гость 28.04.20 13:05:30
Зачем же Кудасов то хорошие дороги будет делать?! А ремонтировать что потом? Сделал херовую, - деньги как за хорошую; развалилась, опять делать, опять деньги. Бизнес. Как у автомехаников, одну гайку закрутил, другую открутил,  считай постоянный клиент.
№6 Гость 28.04.20 14:07:12
Дорога до п темп на много нужнее и поток транспорта больше  Але администрация включите голову
№7 Гость 28.04.20 14:30:35
Голову администрации уже включил г.Кондрашкин. Ему дорога на хутор Березовый понужнее. Будет ездить с ветерком на хутор бабочек ловить
№8 Гость 29.04.20 4:54:16
А вы что так переживаете то за эту дорогу? В деревню Березово что ли каждый день ездите?? Лучше бы с городскими дорогами разобрались, чем такие деньги коту под хвост.
№9 Гость 29.04.20 7:42:51
Удивляюсь на вас, комментаторы. Прочитать и подумать вы одновременно не можете. Оттого и переживаю, что эта дорога никому кроме К. не нужна. А на его личные хотелки и идут эти дорожные миллионы. Ваши городские дороги, как вы говорите
№10 Гость 05.05.20 0:04:42
Если от дороги Тамбов Саратов, так это же не только Кондрашкину хорошо, но всем селам, которые вдоль этой дороги находятся, Крутец, Салтыковка, Елань, Первомайский и сам Березовый. Ваше негодование как жителей города с разьебанными дорогами понятно, но и логика тут есть. Кондрашкин один из самых крупных если не самый крупный налогоплательщик района. В Европе да и в любом другом нормальном государстве если предприниматель крупный и к тому же создает новое производство и новые рабочие места, администрация в свою очередь идет ему на встречу и со своей стороны делает максимально комфортные условия, в том числе за счет города делает дороги до его предприятия, хотя тут подчеркну речь не идет о дороги конкретно к его производству. Погуглите, в Европе это считается абсолютно нормальным. Сам давно не являюсь жителем ртищевского района, поэтому могу со стороны посмотреть на это все. Кондрашкин по крайней мере насколько я знаю никогда не был чиновников, в отличии от главного жулика всея ртищевского района товарища Санинского. Вот к кому нужно претензии все высказывать.
№11 Гость 05.05.20 7:29:46
10-му. Логика, может, тут и есть, но очень странная. Вы, давно не житель Ртищевского района, но до Европы точно не доехали. За объявление человека главным жуликом в СМИ в Европе точно схлопотали бы срок. А у нас все запросто, у нас всегда и во всем виноват Санинский. Вы же пишите комментарий и сами признаете, что местная администрация явно и не стесняясь лоббирует интересы одного из предпринимателей - и где логика? И еще не надо это ля-ля про дорогу для окрестных сел. Кто бы о них вспомнил, если бы не нужда главного налогоплательщика
№12 Гость 05.05.20 7:48:39
Вот, Вот! На Ольшанке про Санинского только хорошее. Вы же допустили оплошность. Теперь вас запишут в завистники, неудачники, и даже в бывшего партнера, чей бизнес накрылся по вине САПа, которому вы мстите своими комментариями.
№13 Гость 05.05.20 7:52:19
За объявление человека главным жуликом в СМИ в Европе точно схлопотали бы срок.

Но уж со сроком вы явно погорячились. Назначили бы расследование, только потом бы сапа посадили.
№14 Гость 05.05.20 7:54:02
А у нас все запросто, у нас всегда и во всем виноват Санинский.

А кто же? Неужели опять бояре плохие?
№15 Гость 05.05.20 7:55:18
 Вы же пишите комментарий и сами признаете, что местная администрация явно и не стесняясь лоббирует интересы одного из предпринимателей - и где логика?

Который является главным налогоплательщиком. В этом логика!
№16 Гость 05.05.20 7:57:27
Кто бы о них вспомнил, если бы не нужда главного налогоплательщика?

Так все таки он главные налогоплательщик? Вот видите и у вас нашлась логика...
№17 Гость 05.05.20 7:59:02
 Вы, давно не житель Ртищевского района, но до Европы точно не доехали.

Зато вы у нас из Парижа, вы случайно не в соседях с Вовой Познером?
№18 Гость 05.05.20 8:01:31
Логика, может, тут и есть, но очень странная.

Для парижан логика странная, не спорю, вы вообще люди не с нашей планеты...
№19 Гость 05.05.20 9:38:24
Гость 10 Это кто так губки раскатал? Кто будет делать от трассы до х. Березовый за 114 млн.руб. Речь идет от поселка Ульяновский до хутора, а это 4,5 км. Внимательнее следите за информацией.
№20 Гость 05.05.20 12:06:01
Администрация Ртищевского района объявила аукцион, предметом которого является строительство подъезда к хутору Березовому от дороги Тамбов-Саратов.
№21 Гость 05.05.20 12:40:09
Бедные люди всегда злы и недовольны. Во всем винят кого угодно лишь бы не себя. Если бы звучала другая фамилия фермера и другое село ничего бы не изменилось бы в комментариях.
№22 Гость 05.05.20 14:32:16
А себя я за что винить буду? Не пилю, не откатываю, не ворую, то что плохо лежит - не беру, в приватизации не участвовал, воровской власти не помогаю, в дерибане бюджета не замечен. Жуву, плачу налоги, помогаю ближнему своему, чужого мне не надо, но и свое не отдам. А наше у нас каждый день забирают. Походу сегодня довольны только те, кому все покуй, или крысы, которые при власти или их пособники.
№23 Гость 05.05.20 20:03:35
гость 22 , ты искренне веришь что ты какой то особенный, ??!! не воруешь потому что ума не хватает и к кормушке не допускают. все по классике, мы честные, они нет.
№24 Гость 05.05.20 20:30:45
Да! Я искренно верю, что я особенный. На самом деле таких не так много, тех, кто не ворует и говорит правду, вокруг одни подлецы, лжецы и лицемеры, Бог им судья, к стати, скоро суд будет Божий, посмотрим, на чьей стороне правда будет...
№25 Гость 11.05.20 2:58:13
  ЛУЧШЕБЫ  НАШЛИ  СПОНСОРА  НА  РЕМОНТ  ДОРГИ  НА  ВОСТОЧНОЙ  УЛИЦЕ,  А  ТО ДЕНЬГИ  ЗА  ДОРОГУ  ГРЕБУТ, А ДОРОГ  НЕТ,  МУСОРКА  НЕ  ПРИЕЗЖАЕТ,  А  ДЕНЬГИ  ТОЖЕ ГРЕБУТ.  ХОРОШО  ЖИВЁМ.