Ольшанка.ру

13.06.23

Глава КФХ из Ртищевского района получил почетный знак губернатора

Глава Саратовской области Роман Бусаргин наградил сразу несколько жителей региона почетными знаками губернатора «За любовь к родной земле» и «За мужество и отвагу». Соответствующие постановления, подписанные им, сегодня, 13 июня, были опубликованы на портале правовой информации. За многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Саратовской области, активную благотворительную и спонсорскую деятельность почетные знаки получили глава КФХ в Ртищевском районе Николай Прокофьев и исполнительный директор КФХ в Пугачевском районе Юрий Шиндин.

Почетными знаками губернатора «За мужество и отвагу» наградили капитана полиции Андрея Каштанова, ефрейтора Шамиля Фатхуллина, подполковника Александра Тропынина и ефрейтора Антона Дмитриева.

Источник: Свободные новости



Комментарии

№1 Гость 14.06.23 13:30:52
Интересно бы послушать историю становления хозяйства Прокофьева: как купил первый трактор, первый комбаин, первую землю. Вообще, с чего все началось, откуда взялось такое желание заниматься КФХ, где взять капитал, ведь с неба это ничего не упадет. Чем до этого занимался.Т.е. на своем примере рассказать молодежи с чего начать, поэтапно. С удовольствием послушал бы такое интервью.
№2 Гость 14.06.23 14:52:24
А не кто не знает,можно ли распахивать пастбищные земли и водоохранную зону вдоль прудов и водоемов,а то все овраги и дороги распахали.
№3 Гость 14.06.23 16:24:35
Гость 2, конечно нельзя.Слышал, в Пензенской области какому то фермеру, который тоже любил дороги пахать, в неубранные поля проволоки сталистой наложили, все комбайны поломал.
№4 Гость 14.06.23 16:50:42
Третий спасибо!
№5 Гость 14.06.23 19:24:47
Дяде Коле низкий поклон за помощь нашим ребятам, которые несут службу в зоне СВО. В
№6 Гость 14.06.23 22:06:03
Проволока еще ладно, один комбайнер рассказывал, им в кукурузные початки и в шляпки подсолнухов железяк напихали.
№7 Гость 14.06.23 22:19:48
Так по делам и награда,жадность никого до добра не доводила.
№8 Гость 15.06.23 7:11:33
Он ни только отличный фермер, но еще и истинный патриот, в числе первый откликнулся на помощь солдатам спецоперации.
Спасибо Вам, наш добрый человек,
Гордимся, что у нас в России
Добро вершат из века в век
Прокофьевы такие.

№9 Гость 15.06.23 10:02:16
6му,выходит дело, есть вредители полей похуже саранчи, кошмар!
№10 Гость 15.06.23 10:47:41
Ну тут как посмотреть. Просто так наверное тоже вредить никто не будет : фермер вспахал дорогу - навредил; у реки водоохранную зону вспахал (как Маняхин за чугунным мостом вдоль изнаира припахал), химия в реку попала - навредил. А про опрыскивание химией вблизи сел вплотную,где фермер должен учитывать расстояние до села (есть определенные нормы), направление ветра и т.п., после которых понос у всех, тоже, получается- навредил. А всю эту химию мы потом кушаем и удивляемся, откуда рак берется. Так что тут еще подумать надо, кто кому больше вредит.
№11 Гость 15.06.23 11:25:54
Десятый правильно все проблемы озвучил,от таких жадных только беды людям,живут по принципу после нас хоть потоп!
№12 Гость 15.06.23 11:57:00
А потому что от большого количества денег мутнеет разум и уже не важно, что кому то это вредит, людям ли, природе. Человек становится более жадным, безответственным, алчным, безсовестным. А началась вся это фермерская безсовестность еще с 90-х годов, когда многие бывшие председатели колхозов и прочие "шустрые" тогда еще ребята, воспользовавшись ситуацией в стране, прибрали к своим рукам технику, фермы, амбары, землю и т.п. А теперь они уважаемые люди. Некоторые дажи значки имеют. Спросите у нынешних фермеров и глав КФХ в возрасте примерно 60-70 лет,  кем они были в 1991 году и все станет понятно. И не надо им жаловаться, как трудно работать на земле, и уж тем более  уже взрослым детям фермерков, которые просто в шоколаде ( ну и в коньяке дорогом). Трудно рабочим, трактористам, комбайнерам. Или тем, кто начал САМ, с нуля: взял кредит либо получил госсубсидию, преобрел В МАГАЗИНЕ технику ( а не приобрел по дешевке у колхоза, которым сам когда то и руководил), оборудование и если это сейчас возможно,пахотную землю и ведет КФХ и сам не чурается в трактор залезть, вот им трудно подниматься.
№13 Гость 15.06.23 12:47:28
12 ты прав,всё это верно в своё время всё со своих колхозов и совхозов наворовали а сейчас ноют нам тяжело
№14 Гость 16.06.23 12:06:11
Ольшанцы, порой не люди мы, а мразь,
Что кажется, не  нам, быстрее в грязь
Все доброе зарыть.
Не думая, что может быть,
Добро то адресовано солдату:
Родному внуку, сыну, брату,
Тем, кто за Родину, за нашу веру
Ведут смертельный бой с бандерой.
Фермер Прокофьев, в который раз,
Рискуя жизнью, на Донбасс
Везет поддержку тем солдатам,
Чему они безмерно рады.
Там дядя Коля для бойца,
Что сам отец иль брат отца,
Роднее даже всех родных -
Вот кто дядь Коля там для них.
Отбросьте грязь, отцы и дяди,
И правде, прямо в глаза глядя,
Спасибо фермеру скажите,
Поклон земной ему пошлите.
№15 Гость 16.06.23 15:28:05
Это фермера должны спасибо стране и народу сказать и поклоны отвешивать, за то, что им разрешают единолично прибыли извлекать с земли. Раньше вся прибыль с земли шла стране, а нынешние фермера тогда за з/п работали, как все. Теперь основная масса денег им, а  стране только небольшой %. Все наоборот.
№16 Гость 16.06.23 17:02:04
Вся гуманитарная помощь благополучно продаётся там офицерами.Ребятам дали гуманитарную в мае шерстяные носки и баней его пользуются только офицеры,а парни сами себе построили за свой счёт. Лес был привезён с Саратова.
№17 Михаил 18.06.23 10:11:32
14-й , ты ещё тут?? Иди уж воюй, клоун. Прокофьев тебе гуманитарку пришлëт. И таких неадекватов ,как ты, достаточно к сожалению. А гуманитарка от прокофьева, эт всего лишь - смягчающие вину обстоятельства...
№18 Гость 18.06.23 12:29:56
 №17.Петух ищет в дерьме доброе зерно, а "Ольшанец" ищет в добре дерьмо и не находит. Там его нет, оно все в "Ольшанце".

Ольшанка.ру © 2010—2012
Контактная информация